Главная


Ежегодные областные военно-патриотические сборы «Рубеж-2019» пройдут с 24 по 29 июня на базе Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского. Мероприятие организуют областная общественная организация «Амурский Союз Молодежи» совместно с ДВОКУ и Министерством образования и науки Амурской области.

Десять школьников из Белогорска поборются с командами из всей Амурской области за переходящий кубок имени Кареева «Честь дороже жизни!». На сборы поедут  восемь юношей и две девушки в возрасте от 14 до 17 лет. Ребята представят свою команду в конкурсе «Визитка», покажут свои знания истории в интеллектуальном состязании «Ратные страницы истории Отечества», продемонстрируют силу и сноровку в «Военизированной эстафете», примут участие в конкурсе «Статен в строю, силен в бою», в «Огневом рубеже» посоревнуются в сборке оружия и стрельбе. 

В военно-патриотических сборах «Рубеж-2019» Белогорск будут представлять курсанты военно-патриотического клуба «Зенит». Победитель представит Амурскую область на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа 2019», которая пройдет в Москве с 8 по 14 июля, сообщает информационная программа «Будни».