Главная

12 июня в Белогорске состоялся детский триатлон. В физкультурно-оздоровительном комплексе имени героя России Сергея Солнечникова в плавательных бассейнах и на прилегающей территории провели соревнования по возрастным группам отдельно среди мальчиков и девочек в трех этапах: плавательном, велосипедном и беговом.

- С раннего утра, в День России, на территории ФОКа начались детские соревнования. Ребята состязались в плавании, в беге и в езде на велосипеде, некоторые ловко водили самокат. Преодолевая препятствия, они испытывали свою силу и ловкость. В конкурсах каждого спортсмена и спортсменку активно поддерживали родители, - рассказала заместитель директора ФОКа Ольга Козьмина. - Подобные мероприятия создают развивающую среду для детей, приобщают к спорту. Соревнования прошли по нескольким возрастным категориям.

В первой группе юные спортсмены в возрасте 5-6 лет преодолели 20-метровый заплыв в малом бассейне, 300 метров проехали на самокате и пробежали кросс 150 метров. Победителями среди мальчиков в этой категории стали: первое место - Руслан Магдиев, второе - Лев Ерыженко, третье - Матвей Кисляков. Среди девочек победителем стала Виктория Ермоленко, второе место у Марии Цыкиной, третье - у Вероники Дьяченко.

Вторая группа - дети 7-8 лет - проплыли 25 метров, проехали 700 метров на велосипеде и пробежали 400-метровую дистанцию. Первое место среди мальчиков завоевал Егор Дрожжин, второе у Матвея Апарина и третье – у Константина Беляева. Среди девочек первое место у Полины Чернобаевой, второе – у Арины Нестеровой и третье – у Маргариты Самофаловой.

Третья группа - ребята 9-10 лет - соревновались в плавании на 50 метров, велокросс 1000 метров, бег 750 метров. Первое место завоевал Дмитрий Дьяченко, второе - Илья Глущенко и третье - Артем Суслин.

Четвертая группа - 11-13 лет - заплыв – 100 метров, велокросс – 1500 метров, бег – 1000 метров. Победителями стали Владислав Плахих (первое место) и Захар Ермоленко (второе место). Среди девочек победительницей стала Марианна Тярина.

Все юные спортсмены награждены грамотами и поощрительными призами от спонсоров, сообщает пресс-служба главы Белогорска.