Главная


Губернатор Амурской области Василий Орлов, глава Белогорска Станислав Мелюков, замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова, председатель комитета по образованию Ирина Губина в рамках рабочего визита губернатора  посетили гимназию №1. Они оценили работу пришкольного лагеря и работы, выполняемые в рамках корпоративной благотворительной программы развития школьного образования ООО «Транснефть – Дальний Восток».

18 классов естественных наук школ Белогорска отремонтируют и оснастят современным оборудованием. В 2019 году в рамках благотворительной помощи ко Дню знаний будут отремонтированы кабинеты физики, химии и математики в шести школах Белогорска. Учебные помещения оснастят не только новой мебелью, но и современными интерактивными досками и наглядными пособиями, микролабораториями для химических экспериментов, наборами для проведения экспресс-анализов. Кроме того, лаборатории физики и химии оборудуют наборами для проведения государственной итоговой аттестации.

Осмотрев пришкольный стадион учреждения образования, Василий Орлов высказал готовность региона в создании современной спортплощадки.

- Здесь можно поставить современные турники, устроить футбольное поле, сделать волейбольную площадку и площадку для стритбола, обновить покрытие,  - сказал губернатор и поручил главе Белогорска подготовить проектную докумментацию. - Нужно, чтобы специалисты проверили возможность комплексного оборудования спортивной площадки.

Он отметил, что гимназия №1 будет включена в областную программу по строительству спортобъекта уже в 2020 году, пишет пресс-служба главы Белогорска.