Главная


Губернатор Амурской области Василий Орлов и глава Белогорска Станислав Мелюков посетили строительную площадку нового детского сада в микрорайоне «Транспортный». Новый социальный объект на 170 мест будет введен в эксплуатацию в ноябре текущего года. Год назад, в сентябре 2018-го, губернатор участвовал в процедуре забивки первой сваи в основание будущего трехэтажного дошкольного учреждения площадью более 3,5 тыс кв.м.

В настоящее время на 100% выполнен фундамент, кирпичная кладка стен и перегородок, перекрытие трех этажей, заканчивается оштукатуривание стен первого этажа, ведется прокладка электропроводки.

- На данный момент строители заканчивают первый этаж, проводятся штукатурные работы, а после приступаем к заливке полов, - рассказала Татьяна Савченко. - Все работы проводятся строго по плану и в установленный срок. На объекте одновременно работают около 30 человек: сантехники, электрики, штукатуры. К 1 ноября здание детского дошкольного образовательного учреждения будет с внутренней отделкой, установленным технологическим и инженерным оборудованием, мебелью и инвентарем. Стоимость - 204 млн рублей.

Одним из проблемных вопросов, озвученных главой Белогорска губернатору, стало устройство дороги и автостоянки возле детского сада.

- К сожалению, этот участок не вошел в проект, а средств которые выделили за счет дорожного фонда городу просто не хватило, - рассказал Станислав Мелюков. - Необходимо 14 млн рублей. Сметы и проект подъездных путей и стоянки для автомобилей у нас есть. Была проблема по теплотрассе, но ее мы решили самостоятельно.

Василий Орлов дал поручение правительству помочь Белогорску в строительстве участка дорожной сети, пишет пресс-служба главы Белогорска.