Главная

Открытый чемпионат  по пожарно-спасательному спорту прошел в Белогорске. Соревнование приурочено к празднованию 370-й годовщине со Дня образования пожарной охраны России. Мероприятие состоялось 19 июня на стадионе горпарка и на базе пожарной части №4. Участие в состязаниях приняли девять команд разных подразделений противопожарной службы Амурской области.

-  В открытом первенстве по пожарно-спасательному спорту участвовало 40 человек в составе девяти команд пожарных. Чемпионат проводился в 2 этапа. В первом этапе участники совершили подъем на четвертый этаж башни по штурмовой лестнице. Во втором - прошли   100-метровую полосу препятствий, в которой участники преодолели высокий забор, «бум», соревновались в пожарной эстафете, - говорит начальник четвертой пожарной части Павел Зуев. - В Амурской области чемпионат среди пожарных проводится ежегодно. Наша часть постоянно принимает участие в подобных соревнованиях, и регулярно занимает первые и вторые места. В Белогорске первенство прошло впервые.

По итогу соревнований, в общекомандном зачете победила команда 1-го отряда федеральной противопожарной службы города Благовещенска. Второе место заняла команда специализированной пожарно-спасательной части Благовещенска. Третье место заняла команда пожарно-спасательной части №4 Белогорска. Победители и призеры награждены кубками, дипломами и медалями, пишет пресс-служба главы Белогорска.