Два часа пены

праздник

29 июня Белогорск отметил День молодежи, основные мероприятия которого прошли в городском парке культуры и отдыха. Кульминацией праздника стала «Пенная дискотека». По подсчетам организаторов «искупаться» и потанцевать под живую музыку пришло рекордное число человек, более трех тысяч. В этот день резвились не только дети, но и взрослые, в их числе оказалась и корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина.

- Пошли быстрее места занимать.

- До пены еще целый час.

- Ну и что, надо поближе встать, - вели диалог два подростка и стремительной походкой направлялись к сцене.

На подготовленной площадке уже собралось порядка 50 человек. В основном дети и подростки. Они также решили прийти пораньше, чтобы оказаться ближе к пенным пушкам. В это время на сцене шли приготовления. Специалисты настраивали аппаратуру и свет. По обеим сторонам концертной площадки стояли огромные емкости с водой. В них и будут готовить состав для выработки пены.

- Концентрат, который мы смешиваем с водой, безопасен, он гипоаллергенный. Даже если пена попадет в глаза, ничего не произойдет, щипать не будет, - заверил специалист из Благовещенска.

Незаметно настало время для открытия мероприятия. В 21.00 лазерные лучи рассеялись по территории парка и аудитории. Перед сценой было уже не 50 человек, а минимум три тысячи. Все ждали начала мероприятия, а главное, пену.

- Привет, белогорцы! С праздником, с Днем молодежи! Готовы танцевать и веселиться? – поприветствовал собравшихся ведущий из Благовещенска Сергей Терехов.

- Да!

- Итак, начинаем, пускаем пену!

Возглас восторга прошел эхом по парку. Дети и взрослые стали подставлять руки и лица под струи пены. Специальные пушки были установлены по обе стороны сцены, чтобы охватить пеной всех присутствующих. Постепенно понять, кто есть кто было сложно. Все присутствующие особенно близко возле сцены были покрыты воздушной массой. В это же время на сцене появилась артистка компании «ПВ Шоу» Татьяна Кашицина. Девушка исполняла кавер-версию известных российских хитов. Публика подпевала. И тут неожиданно для всех ведущему пришлось прервать шоу.

- Внимание, важное объявление потерялись дети, - ведущий мероприятия начал перечислять имена и фамилии «потеряшек». - Уважаемые взрослые, следите за своими детьми, не упускайте их из виду.

Прерывать выступление коллективу компании приходилось несколько раз. В общей сложности за время проведения «Пенной дискотеки» «потерялись» минимум 30 детей. Все нашлись, разумеется. Дети без разрешения родителей шли в самую глубь событий и терялись под слоями пены. Ее подавали буквально каждые 10-15 минут. И каждый такой залп зрители встречали с восторгом.

- Белогорск - самый крупный заказчик. У вас любят пенные мероприятия. В Благовещенске пытались сделать что-то подобное, но не пошло. А у вас всегда аншлаг, это здорово, - отметили гости из областной столицы.

В Белогорске дискотеки с хорошим звуком, светомузыкой и пеной стало уже традицией. 29 июня прошло четвертое по счету мероприятие. Но в этом году была изюминка. Впервые на сцене выступил саксофонист. Илья Черватюк исполнил современные композиции. Молодой человек уже 10 лет не расстается с тростевым духовым музыкальным инструментом.

- Много лет назад посмотрел фильм «Стиляги» и буквально влюбился в саксофон, получил музыкальное образование и с тех пор не расстаюсь с саксофоном, - рассказал молодой человек.

Аудитория каждое выступление встречала бурными аплодисментами и также горячо провожала.

- Это замечательное мероприятие, позитивное. Ааааа… эмоции переполняют, хочется кричать от радости, - комментировали участники мероприятия.

Дискотека под открытым небом продолжалась два часа. С 21.00 и до 23.00 пушки сгенерировали тонны пены. Праздник понравился всем.

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus