Главная


Глава Белогорска Станислав Мелюков предложил белогорцам поучаствовать в субботнике, который планируется организовать администрацией города на новом объекте благоустройства в районе базы-57. Предложение он озвучил на внеочередном заседании горсовета, состоявшемся накануне.

- Возникла необходимость в помощи подрядчику навести порядок. Дожди мешают своевременному выполнению работ, а хотелось бы благоустройство сквера закончить в теплое время, - обратился он к депутатам округа №4. - Попросим депутатов и жителей этого микрорайона выйти на субботник и помочь навести порядок. Сейчас там ездят машины, повреждено травяное покрытие, спилены ветки. Нужно все будет сгрести, убрать и подготовить сквер к сдаче. Планируется, что проведем субботник в августе.

Напомним, участок за зданием загса вошел в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» в рамках голосования, в котором участвовали жители Белогорска. В сквере будут установлены фонтан и детский игровой комплекс, оборудованы тротуары, установлены скамейки и урны. В микрорайоне появится полноценная зона отдыха со спортивными тренажерами, футбольным и баскетбольным полем, появятся велопарковки и современные арт-объекты. В настоящий момент на территории будущего сквера ведется отсыпка тропинок, идет подготовка к укладке тротуарной плитки. Местами, где нет воды, уже смонтирован бордюрный камень, сообщает пресс-служба главы Белогорска.