Главная


В Белогорске проходят мероприятия, направленные на противодействие нелегальному обороту алкогольной продукции и нарушениям в сфере розничной продажи. Так, проводятся исследования торговых точек. Координирует деятельность межведомственная комиссия по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции.

Как сообщила ведущий специалист отдела по труду и потребительскому рынку Ирина Ташлыкова, за первое полугодие проведено 16 рейдов, проверено 26 торговых точек. С начала года в бюджет города поступило более 300 тысяч рублей за административные правонарушения в сфере оборота алкоголя. Также сотрудниками белогорской полиции проводятся профилактические рейды совместно с представителями администрации Белогорска и общественных организаций. В ходе мероприятий выявлено восемь фактов продаж алкогольной продукции несовершеннолетним, 20 фактов незаконной продажи товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена К ответственности привлечен один человек за самогоноварение, а за распитие спиртных напитков в общественном месте наказаны 213 человек, еще более семисот оштрафованы за появление в общественном месте в пьяном виде.

В отношении юридических лиц правонарушения выявлены не были. Рейды в Белогорске продолжаются. Жители Белогорска могут анонимно сообщить о незаконной реализации алкоголя. О фактах нелегальных продаж или подозрениях на сбыт контрафакта частными лицами можно сообщать круглосуточно на новый специализированный профиль в социальной сети «Инстаграм» alсohol.control, сообщает пресс-служба главы Белогорска.