Дождь работе помешал

благоустройство

Дождь внес свои коррективы в планы не только горожан. Погода замедляет работы по благоустройству городских скверов и дворовых территорий, но полностью их не останавливает. Напомним, в этом году запланировано благоустройство трех общественных и трех дворовых территорий. Сегодня одновременно работы ведутся в районе загса (микрорайон «База-57»), в парке микрорайона «Амурсельмаш» и в сквере имени Героя России Александра Луценко. В последних двух работы находятся на завершающем этапе.

Как рассказала начальник отдела ЖКХ и благоустройства управления ЖКХ Наталья Башкирова, в настоящее время в сквере имени Луценко установлены опоры уличного освещения, уложена тротуарная плитка. И как только позволит погода, в сквере установят урны и леерное ограждение.

На завершающем этапе благоустройство парка в микрорайоне «Амурсельмаш», где выполнена большая часть работ. Это устройство пешеходных дорожек, безопасное покрытие, на детском игровом комплексе установлены опоры отражающего света, которые необходимо подключить. Также осталось провести благоустройство в месте проведения земляных работ. В парке также установят 18 парковых диванов и урны.

Как только восстановится погода, продолжатся работы и на дворовых территориях - по улице Почтовой, 16 строителям еще предстоит оборудовать автостоянку. Будет благоустроена и территория по ул. Никольского шоссе, 172. Ранее здесь уже была обустроена ливневая канализация.

Строители продолжают работы и в сквере за зданием загса. На прошлой неделе работы здесь временно были приостановлены - сырой грунт не позволял их выполнять. Напомним, данный городской участок вошел в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» в рамках голосования, в котором участвовали жители Белогорска. Здесь вскоре появятся фонтан и детский игровой комплекс, будут оборудованы тротуары, установлены скамейки и урны, появится полноценная зона отдыха со спортивными тренажерами, футбольным и баскетбольным полем, велопарковки и современные арт-объекты. В настоящий момент на территории будущего сквера производится укладка тротуарной плитки, смонтирован бордюрный камень.

Кстати, 21 июля на внеочередном заседании горсовета глава Белогорска Станислав Мелюков предложил белогорцам поучаствовать в субботнике, который планируется организовать администрацией города в новом сквере. «Возникла необходимость в помощи подрядчику навести порядок. Дожди мешают своевременному выполнению работ, а хотелось бы благоустройство сквера закончить в теплое время, - обратился он к депутатам округа N4. - Попросим депутатов и жителей этого микрорайона выйти на субботник и помочь навести порядок. Сейчас там ездят машины, повреждено травяное покрытие, спилены ветки. Нужно все будет сгрести, убрать и подготовить сквер к сдаче. Планируется, что проведем субботник в августе». Отметим, что многие жители микрорайона эту идею поддержали.

Напомним, в целом на работы по благоустройству трех общественных и трех дворовых территорий выделены более 37 млн из федерального, областного и местного бюджетов.

Елена Гладышева

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus