Главная


Капитальный ремонт дорог идет в Белогорске. Специалисты приводят в порядок участок дорожной сети по ул. Южная, с устройством ливневой канализации.

– Работы начались в начале июля, – рассказал главный специалист управления ЖКХ Виталий Горбунцов. – В сезоне 2019 года на отрезке дороги по ул. Южная, от ул. Авиационной до ул. Гастелло, будет заменено более трети километра водопропускных труб, обновлено 2,3 тыс. кв. метров  асфальтобетонного покрытия проезжей части.  Сейчас устанавливаются дренажные колодцы, каждый - на глубину более 7 метров. На участке будет установлено шесть дренажных колодцев по пять колец диаметром 1,5 метра. Также обустраивается дорожный бордюр, пока это делается по одной стороне, половина объема выполнена. Это более 200 метров бордюра.

Напомним, ремонт участка дорожной сети обсуждался с участием главы Белогорска Станислава Мелюкова. Он провел выездное совещание с участием замглавы по ЖКХ Александра Башуна, руководством ООО «Водоканал», предприятий, ответственных за проведение дорожных работ.

- Под проезжей частью дороги у дома 10/а по ул. Южная идет водопровод. Этим и осложнились работы, - добавил Виталий Горбунцов. - Ремонт участка на контроле у главы Белогорска. По его поручению в краткие сроки было найдено решение проблемы. При устройстве водоотводных установок  делается обвод  сетей водопровода. Ливневая канализация будет проходить по краю проезжей части дороги. На эти цели направлено  почти 7 млн рублей из областного и местного бюджетов, сообщает пресс-служба главы Белогорска.