Главная


20 августа в «Центре культурного развития» подвели итоги летней оздоровительной кампании 2019 года. Общий охват детей и подростков мероприятиями по оздоровлению, отдыху и занятости в 2019 году составил  99,3% от общего числа несовершеннолетних.

Подготовка к летней оздоровительной кампании началась еще в марте. Велась активная организационная работа: с надзорными службами, эстетическая и программная подготовка мест отдыха и оздоровления детей, организация питания. В 2019 году в Белогорске функционировали семь лагерей с дневным пребыванием детей в две смены и один лагерь в одну смену, с общим охватом 980 человек, из них для 137 детей из малообеспеченных семей путевки были бесплатными, работали два загородных лагеря.

Как отметила замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова, сегодня организованное лето для детей - это забота и учреждений образования, и культуры, и спорта, и комплексного центра социального обслуживания населения, поэтому задачи, которые мы ставили в преддверии оздоровительной кампании 2019 года, - сохранить охват детей Белогорска. И они были выполнены.

1282 ребенка отдохнули в пришкольных и загородных лагерях, их родителям была предоставлена субсидия для частичной оплаты стоимости путевки. В целом в пришкольных лагерях в первой смене отдохнули 697 детей, во второй – 399, всего 1096. Это на 116 детей больше, чем в 2018 году. В рамках городских и областных профильных смен отдохнули 1859 детей. Это были смены патриотической, спортивной, творческой и социальной направленности.

Итоги оздоровительной кампании представили презентациями учреждений образования, спорта и культуры. О том, какое количество тематических мероприятий были проведено для детей, как ярко и интересно был организован их досуг.

Подводя итоги летней оздоровительной кампании, Галина Бурмистрова отметила, что материальная база загородных лагерей требует обновления и новых проектных решений, а для этого необходима помощь области. Чтобы загородные лагери были конкурентно способны с современными местами отдыха.

В рамках подведения итогов летней оздоровительной кампании организаторы летнего отдыха и оздоровления и коллективы учреждений образования, спорта и культуры отмечены благодарственными письмами главы Белогорска. Главные награды для организаторов летней оздоровительной кампании, конечно же, не грамоты и благодарственные письма, а довольные дети, которые провели лето интересно и с пользой. Общий охват детей и подростков мероприятиями по оздоровлению, отдыху и занятости в 2019 году составил  99,3% от общего числа несовершеннолетних Белогорска, сообщает информационная программа «Будни».