Шествием с 25-метровым триколором провели в День Государственного флага России в Белогорске. Представители администрации города, учреждений образования, культуры, спорта, соцсферы прошли более километра по улице Кирова в празднично оформленной колонне с флагами в цвет триколора.

В авангарде колонна легковых автомобилях. Участниками и зрителями акции стали более полутысячи человек. Маршрут шествия начался от краеведческого музея до городского парка.

- Я принимаю участие в шествии впервые. Ранее, два года подряд на мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага России, я участвовала в спортивных акциях, - рассказывает член танцевального коллектива «Максимум» общественной организации Белогорска «Союз пенсионеров» Надежда Котяшова. - Каждый раз гордость берет за Россию, за народ наш, за Белогорск. Настроение поднимается отличное. Приятно смотреть на улыбающихся белогорцев. Нас очень позитивно встречали, приветственно махали руками и присоединялись к шествию. Это здорово!

Завершилось шествие под песню в исполнении Артема Лобынцева, который исполнил песню «Флаг моего государства».

22 августа в Белогорске состоялась серия мероприятий в учреждениях культуры и образования, посвященных символу государства: акция «Триколор», тематические занятия в дошкольных образовательных организациях, музейный урок «Флаг державы – символ Славы». 24 августа на стадионе «Амурсельмаш» состоится игра в рамках чемпионата Амурской области по футболу, посвященная празднованию Дня Государственного флага России. А 25 августа в ФОК пройдет конкурс «Папа, мама, я - спортивная семья», посвященная государственному празднику, сообщает пресс-служба главы Белогорска. 

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus