В Белогорске началась сборка экспонатов передвижной выставке «Научные эксперименты и развитие инноваций». Выставка пройдет в рамках X юбилейной «Российско-китайской ярмарки культуры и искусства». С 25 августа в городском музее Хэйлунцзянский научно-технический музей представит 58 интерактивных экспонатов.

- Выставка впервые приехала в Россию. Специалисты из Пекина уже приступили к сборке экспонатов, - рассказывает директор белогорского музея Виктор Сафонов. - Будут представлены экспонаты, с помощью которых можно провести эксперименты и научные опыты, основанные на законах физики, математики и других наук. На выставке представлены семь тематических зон -  «Звук и свет», «Секреты электромагнетизма», «Спортивная мелодия», «Математическое очарование», «Автомобильная жизнь», «Энциклопедия жизни» и «Научное шоу». Гости смогут изучить механизм, благодаря которому поднимается и опускается окно в автомобиле, понаблюдать, как при помощи звуковых волн скрепки танцуют под выбранную мелодию, проверить свое равновесие, увидеть бесконечное отражение и многое другое. Взрослым и тем более детям будет очень интересно увидеть инновационные технологии ученых из КНР.

Выставка продлится в Белогорске до 29 сентября. По поводу приобретения билетов обращаться в белогорский краеведческий музей имени Н.Г. Ельченинова по адресу улица Кирова 117/1,  телефоны: 2-19-22, 8-914-398-52-68

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus