До начала нового учебного года осталось 10 дней. В Белогорске подготовка к учебному процессу подходит к завершению, заканчивается набор первоклассников в городские школы. В текущем учебном году в белогорских  школах будет обучаться  более восемь тысяч учеников. Для почти тысячи учеников школьный звонок прозвенит впервые. За последние 22 года зарегистрировано рекордное число первоклассников.

– По состоянию на 20 августа в школы Белогорска предварительно зачислено 943 первоклассника. Сформировано 33 первых класса. В некоторых школах их насчитывается по пять, – отметила председатель комитета по образованию, делам молодежи Ирина Губина. – Не исключено, что и это число увеличится, в силу того, что некоторые родители могут принести документы ближе к 1 сентября.

Максимальное количество поступающих в первый класс было пять лет назад – в 2014 году. Тогда их было 911. В 2018 году, впервые поступивших в школу учеников составило 907. За последние 10 лет первоклассниками Белогорска были более девять тысяч дошколят. В предыдущем десятилетии, с 1999 по 2009 годы, это число не достигло и семь тысяч.

- Рекордным стало и общее число обучающихся. При стабильном ежегодном росте количества школьников в 2019 году ожидается более 8,1 тысячи школьников. 10 лет назад в школах обучалось почти на тысячу меньше детей – 7,2 тысячи, - добавила Ирина Губина.

 

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus