Глава Белогорска Станислав Мелюков выразил благодарность работникам «Водоканала» за двухдневный труд по устранению коммунальной аварии, возникшей на центральной магистрали канализационных сетей города 22 августа. За помощь в организации аварийно-восстановительных мероприятий он поблагодарил заместителя губернатора Амурской области Павла Матюхина.

В своем инстаграм-аккаунте Станислав Мелюков сравнил городские сети с минным полем. Износ сетевого хозяйства близится к критическому.

- Можно сколько угодно полемизировать на эту тему, искать крайних и виноватых, но это реальность. Для каждого главы сообщение о порыве сетей - головная боль. Непрекращающаяся.., - написал он. - Почти во всем городе восемь часов не было воды - ни холодной, ни горячей. Мера вынужденная, ее отключили по моему распоряжению ввиду угрозы выброса канализационных стоков на улицы. Причина - 100% износ канализационных сетей на участке к центральной КНС. Своими силами «Водоканал» справиться не смог, пришлось привлекать технику из Благовещенска. Ее оперативно организовал замгубернатора Павел Матюхин, за что ему огромное спасибо! Спасибо и работникам «Водоканала» за двухдневный труд по устранению аварии.

Ремонтно-восстановительные работы для обеспечения водоснабжения в нескольких районах города были завершены в 20 часов 22 августа. С этого времени началось заполнение систем и хлорирование водного ресурса.

- Проведение дезинфекционных мероприятий - одно из неукоснительных для исполнения условий водоснабжения после работ, связанных с прекращением подачи воды, - отметила замдиректора ООО «Водоканал» Надежда Литвинова. - Воду включили как и обещали, в 20 часов. В большей части жилого фонда она появилась практически сразу. Однако заполнение систем в полном объеме требует времени. В настоящее время все с водой. За время отсутствия воды всем будет сделан перерасчет, - сообщает пресс-служба главы Белогорска. 

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus