Главная


Прививочная кампания от гриппа началась в Белогорске в августе и продолжается. Медики производят и выездную вакцинацию трудовых коллективов. От гриппа защитились и сотрудники городской администрации.

В рамках вакцинации в Белогорске работают выездные прививочные бригады. Они производят вакцинацию трудовых коллективов. 3 сентября дозу иммунитета получили сотрудники городской администрации.

Как рассказала и.о. заместителя начальника общего отдела администрации Белогорска Мария Парыгина, работники белогорской больницы приходят в администрацию ежегодно  и как показывает практика, немало ее сотрудников принимают решение привиться.

Перед прививкой каждый написал согласие на проведение вакцинации и был осмотрен терапевтом. Иммунитет, который выработался от гриппа в прошлом году, не спасет от гриппа в этом. Поэтому делать прививку следует ежегодно. И белогорцы это осознают: охват вакцинацией становится все больше.

Всю прививочную кампанию медики будут проводить выездные вакцинации трудовых коллективов. Впрочем, выездных приемов на рабочее место можно не дожидаться, а самостоятельно обратится к участковому терапевту. Он осмотрит, смерит температуру, сделает заключение и поставит вакцину в прививочном кабинете.

Как отмечают специалисты, вакцинация может предотвратить заболевание гриппом у 80-90% детей и взрослых. Если болезнь все-таки развивается, то у привитых она протекает значительно легче и практически без осложнений, сообщает информационная программа «Будни».