Главная


В Белогорске прошел экологический марафон «Чистый берег Дальнего Востока». Студенты учебных учреждений города очистили от мусора берег реки Томь.

Место встречи - начальная школа номер 200. Когда все в сборе, колонна, сформированная из студентов белогорского колледжа сервиса и торговли, а также многофункционального центра профессиональных квалификаций, направилась на берег реки Томь. Там студенты двух учреждений разбились на группы и определили для себя территории, на которых будут наводить порядок. Каждого обеспечили большими мешками под мусор: управление ЖКХ и предприятие ООО «Автодорсфера» выделило каждое по сто мешков.

В Белогорске мероприятия по уборке берега реки Томь проходят несколько раз в год. На этот раз наводили чистоту в рамках экологических марафонов. В настоящее время нацпроект включает в себя 11 федеральных проектов, одним из них является «Сохранение уникальных водных объектов», в рамках которого проходят мероприятия по очистке от мусора береговой линии. Студенты Белогорска в таких мероприятиях всегда принимают самое активное участие.

Не смотря на то, что весной отсюда вывезли 8 кубических метров мусора, берег чище не стал. Жители и гости города вновь его захламили. Что там только не находилось: от пустых бутылок и битого стекла до автомобильных шин. В этот раз с вверенной территории было убрано целых два «КамАЗа» мусора. Студенты надеются, что отдыхающие будут уважать их труд и перестанут выбрасывать мусор на улице, сообщает информационная программа «Будни».