Главная


Спецтехника по ямочному ремонту дорог Белогорска вновь вышла на улицы города. В службе по благоустройству и содержанию дорог муниципалитета рассказали, что перерыв в работе был связан с ремонтом машины.

- Приобреталась машина для ямочного ремонта еще в 2010 году. За девять лет постоянной эксплуатации она сэкономила городскому бюджету десятки миллионов рублей и давно окупила себя, - рассказала директор предприятия ООО «Автодорсфера» Ольга Алексеева. - Сегодня бригада работала на улице Набережная, от ул. Матросская до горпарка. Ранее провели ремонт на пересечении дорог ул. Чехова – ул. 9 Мая, заходили на ул. Металлургическую. 5 сентября провели частичный ремонт по ул. Победы. Будем продолжать ямочный ремонт везде, где необходимо, начиная от самых оживленных улиц и заканчивая отдаленными районами

Специалисты рассказали, что для выполнения ямочного ремонта спецмашину с термоконтейнером заправляют специальной эмульсией, которую требуется разогреть. На это уходит около двух часов. Затем происходит смешивание раствора с щебнем. Машина вмещает тонну эмульсии, с помощью которой можно восстановить 100 кв. метров дорожного полотна и по стоимости это в разы дешевле традиционного ямочного ремонта.

Ямочный ремонт продлится до октября. Спецтехника работает при температуре  не ниже плюс 5 градусов, сообщает пресс-служба главы Белогорска.