Главная


В районе базы-57 продолжаются работы по благоустройству сквера. Специалисты подрядной организации приступили к установке детского игрового комплекса.

Еще месяц назад территория за загсом стояла заросшая высокой травой. Сегодня площадь в 1,6 гектара выглядит по-другому. Весь сквер пересечен пешеходными дорожками из плитки и брусчатки.

Как отмечают специалисты, участок этот непростой - очень много заболоченных мест, а дожди утроили эту сложность. Но несмотря на это, территория будущего сквера преобразилась. Помимо пешеходных дорожек здесь установили фонари уличного освещения, современный арт-объект в виде арки из пяти сердец. Символ любви покрасят красной краской.

На территорию сквера также доставлен детский игровой комплекс. Специалисты приступили к его установке. Он будет таким же, как и в сквере «Жемчужина». Его смогут посещать совсем маленькие белогорцы и дети постарше – оно будет покрыто безопасным резиновым покрытием.

В ближайщие дни здесь начнется монтаж фонтана. Основной элемент гидротехнического сооружения это большая чаша диаметром в 4 метра. Она состоит из 12 сегментов, которые будут соединены между собой. Скульптуры лебедей займут свое место внутри чаши. Кроме этого, в сквере будет построена спортивная зона и установлены тренажеры. На всей территории отдыха появятся парковые диваны, скамейки и урны. В сквере будет установлено и видеонаблюдения. Будущее место отдыха планируется назвать сквер «Молодежный», сообщает информационная программа «Будни».