Главная


Белогорск с рабочим визитом посетил первый заместитель министра строительства и архитектуры Амурской области Владимир Розонов. Он побывал на строящемся детском саду в микрорайоне «Транспортный» и принял участие в совещании, которое провел глава Белогорска Станислав Мелюков.

На строительной площадке детского сада микрорайона «Транспортный» - начальник управления капитального строительства, подрядчик и представители субподрядных организаций. Они встречали первого замминистра строительства и архитектуры Амурской области. Владимир Розонов посмотрел, какие работы были выполнены на объекте с момента последнего его приезда. Делегация начала осмотр будущего детского сада с подвальных помещений, затем прошли по этажам и осмотрели прилегающею территорию, на которой начались работы по благоустройству.

Детский сад – большой объект, его смогут посещать дети с двух месяцев. Сейчас перед подрядчиком стоит первостепенная задача - завершить монтаж системы отопления, полностью вставить окна и двери. На языке строителей - закрыть контур. А затем приступить к подключению тепла. Как рассказали специалисты, теплотрасса практически завершена, вчера закончили делать врезку в существующею теплотрассу, сегодня будет произведена опрессовка. Затем последует автоматизация теплового узла, радиаторов. Что касается отделочных работ, то уже после запуска отопления их можно будет вести и при минусовых температурах.

Работу на объекте осложнили частые и обильные дожди. По условиям контракта, заключенного между муниципалитетом и застройщиком, подрядчик возводит детский сад за свой счет. Город всеми силами помогает строительной организации, чтобы детский сад на 170 мест был введен в эксплуатацию в срок. Проблемы, с которыми сталкивается подрядчик вновь, обсудили на совещании, которое провел глава Белогорска.

Станислав Мелюков озвучил, что город поможет с благоустройством территории будущего детского сада. На площадках будет уложено безопасное резиновое покрытие, уже решен вопрос с поставкой асфальта для подъездной дороги. Глава Белогорска поинтересовался, хватает ли людей на стройке, может необходимо усилить бригады? Gодрядчик заверил, что необходимые строительные материалы практически все имеются в наличии, бригады будут усилены и темпы строительства увеличены.

Параллельно в Белогорске началась работа по подбору персонала для работы в дошкольном учреждении. Соискатели оставляют резюме в комитете по образованию. Кстати, новый детский сад будет присоединен к  125-му детскому саду и оформлен как отдельное юридическое лицо. То есть, в городе появится детский сад с двумя корпусами, сообщает информационная программа "Будни".