Главная


Ярмарка выходного дня возобновляет работу в Белогорске. С 14 сентября до 27 октября режим реализации овощной сельхозпродукции останется прежним: суббота, воскресенье, с 9 до 16 часов, на автостоянке возле здания администрации. Соответствующее распоряжение подписано главой Белогорска Станиславом Мелюковым.

- Работа ярмарки приостанавливалась с 31 августа на основании решения заседания чрезвычайной противоэпизоотической комиссии Амурской области, в связи с африканской чумой свиней, - рассказала заместитель начальника отдела труда и потребительского рынка Ирина Дзюба. - С 13 сентября, по распоряжению губернатора Василия Орлова, принято решение о снятии ограничений. Решением главы Белогорска Станислава Мелюкова ярмарка выходного дня возобновляет работу.

До введения карантина сельхозярмарка проработала в Белогорске 30 ярмарочных дней, с 11 мая по 18 августа. За это время в ней поучаствовали почти 1900 человек, реализующий продукцию с личных подсобных хозяйств. Как и ранее, продавцы смогут реализовать овощи, зелень, ягоды, грибы, орехи, домашние соленья, мед и продукцию пчеловодства, дикоросы и сухофрукты. Реализация мяса по-прежнему под запретом, сообщает пресс-служба главы Белогорска.