Главная


Жилищный контроль администрации Белогорска продолжает объезд квартир, на жильцов которых поступают жалобы от соседей. Некоторые квартиросъемщики доставляют неудобства не только соседям по площадке, а всему дому.

Никольское шоссе 23. В одной из квартир проживает мужчина, который доставляет много хлопот соседям. Чтобы хоть как его призвать к совести, квартиросъемщики написали очередную жалобу в жилищный контроль администрация. Специалисты для разбирательства выехали на место. Нерадивого жильца встретили на улице. Мужчина наотрез отказался запускать комиссию в квартиру. Пришлось разговаривать с теми, кто страдает от мужчины.

- У него давно уже не работает унитаз, а точнее, он был разбит, - поделилась наболевшим его соседка. - В результате «аромат» в моей квартире такой, будто я живу в туалете. Но так просто невозможно жить! Что я только не перепробовала, чтобы хоть немножко скрыть этот запах. Когда к нам в подъезд кто приходит - то только с закрытым носом и только бегом по лестнице.

Женщина рассказала, что в его квартире каждый день собираются люди без определенного места жительства, распивают напитки, разводят антисанитарию. Тараканов приходятся травить с завидной периодичностью.  Летом из его квартиры вылетают целые рои мух. В общем, не жизнь, а сплошной ад.

Следующий адрес - дом по улице Ленина, 19. От его жителей тоже поступила жалоба на пожилую женщину. Но когда та открыла дверь и увидела проверяющих, сразу заявила, что «ничего не понимает», и вернулась в свою квартиру. Собирать, так скажем, анамнез, пришлось тоже со слов соседей.

- Она проживает одна, - рассказали они. - Бросает мусор в подъезде, плюет сверху на квартиры с балкона, все эти объедки из ведра выбрасывает с балкона, нельзя повесить белье.

Сложно поверить - с виду милая, тихая  бабушка. Но жизнь соседей она смогла превратить в ад. Поэтому под жалобой, направленной в полицию стоят подписи всех квартиросъемщиков этого подъезда, в том числе и уборщицы.

Соседи также рассказали, что старушка часто выходит в подъезд, стучится во все двери. Что у нее есть дети, но приходят они всего один раз в сутки покормить ее. А по ночам бабушка выходит в подъезд и начинает выть, плакать, прося, чтобы ее покормили.

Неравнодушные соседи уже не раз кормили пожилую женщину. Им ее жалко. Они просят жилищную комиссию как-то повлиять на родственников бабушки. Или чтобы они или забрали ее к себе на проживание, или наняли сиделку. В таких условиях они находиться больше не могут.

В этом же доме находится еще одна проблемная квартира. В ней тоже проживает женщина. Запах, который исходит от дверей ее квартиры, не передать. К ней специалисты приходят уже не первый раз, требуя навести порядок. Женщина обещает, но дальше слов дело не идет…

И таких недобросовестных квартиросъемщиков в Белогорске выявляют регулярно. Как говорит начальник отдела жилконтроля Наталия Трушина, профилактическая беседа с такими жильцами вряд ли сыграет свою роль. «Поэтому будут проведены проверки органами муниципального контроля со всеми вытекающими последствиями, выданы предписания и материалы при невыполнении их будут переданы в мировой суд для наложения штрафа», - добавила она.

Кстати, с начала года в жилищный контроль администрации Белогорска поступило 10 жалоб на людей, которые содержат свое жилье в антисанитарных условиях, сообщает информационная программа "Будни".