Главная


13 сентября в Белогорске прошли традиционные соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти отличника физической культуры, тренера-преподавателя Анатолия Бойко. Участниками состязаний стали более 200 школьников.

Соревнования проходили на стадионе «Амурсельмаш». Имя Анатолия Бойко известно многим поколениям белогорских легкоатлетов и не только. Фанат своего дела, учитель с большой буквы, педагог от бога - ученики, коллеги и товарищи говорят о нем только в превосходной степени. Управление по спорту ежегодно проводит соревнования по легкой атлетике его памяти, в которых состязаются учащиеся школ города.

Традиционно на стадионе семья Бойко - его сын Алексей и вдова Валентина Федоровна. Они рассказывают, что 40 лет своей жизни Анатолий Иванович посвятил воспитанию и обучению детей, тренерской деятельности. Работа для него со звонком не заканчивалась. Он участвовал в жизни школьников как старший товарищ, наставник и друг.

Участники XI соревнований памяти Анатолия Ивановича Бойко были совсем еще маленькими, когда не стало учителя, но для каждого из них честь принять участие в состязаниях его имени. В каждом виде программы победителей и призеров наградили медалями и грамотами, сообщает информационная программа «Будни».