Главная


14 сентября в Белогорске началась выдача овощей пострадавшим от разлива реки Томь. В субботу наборы из картофеля, капусты, свеклы и моркови получили владельцы 200 домовладений.

Жители Острова Старица,  владельцы дач Междуречья и люди, проживающие на правом берегу реки Томь в субботу занимали очередь, чтобы получить бесплатные овощи. Их огороды в результате разлива реки Томь утонули, урожай был уничтожен. Чтобы люди не остались зимой без овощей, главой Белогорска было принято решение обеспечить пострадавших картофелем, капустой, свеклой, морковью.

В комплект входит 100 кг картофеля, 20 кг капусты, 15 - свеклы и 10 кг моркови. Все овощи заранее были расфасованы по сеткам.

Кстати, белогорские спасатели на время раздачи овощей стали грузчиками. Они оказывали помощь тем, кто самостоятельно не мог донести тяжелые мешки до своего транспорта. 

Овощи, которые получали пострадавшие от наводнения, выращены в Амурской области местными фермерами. Урожай капусты и картофеля был собран с полей села Грибское Благовещенского района, свекла и морковь - из села Каникурган.

Следующая раздача овощей запланирована на субботу 21 сентября. К этому времени будет подготовлена вторая партия картофеля. Ее начнут выдавать с 8 часов.

14 сентября овощные наборы получили владельцы двухсот домовладений. 21 числа помощь в натуральном виде получат остальные, сообщает информационная программа «Будни».