Главная


13 сентября в Белогорске состоялось очередное заседание совета по малому и среднему предпринимательству при главе города. Бизнес-сообщество обсудило пять важных вопросов. В заседании принял участие председатель Амурского регионального отделения «Опора России» Борис Белобородов.

В прошедшую пятницу в зале заседаний администрации собрались представители малого и среднего бизнеса Белогорска. Их пригласили на заседание совета предпринимателей при главе Белогорска, чтобы представители бизнес-сообщества смогли озвучить проблемы, с которыми им приходится сталкиваться. Участниками заседания стали представители налоговой инспекции, центра занятости населения, фонда содействия кредитованию субъектом малого и среднего предпринимательства, микрокредитной компании. Был приглашен и председатель Амурского регионального отделения «Опора России».

Заседание совета предпринимателей открыл глава Белогорска Станислав Мелюков, который отметил, что в принципе особых, каких-то критических проблем у предпринимательского сообщества, в том числе и во взаимоотношениях с администрацией в Белогорске, нет и это очень хорошо. В городской админимтсрации сильный экономический блок, который постоянно взаимодействует с предпринимателями. Но если какие-то проблемы все-таки есть, то их всегда можно решить.

Глава Белогорска представил представителям бизнеса председателя Амурского регионального отделения «Опора России» Бориса Белобородова. Эта общественная организация была создана в России с целью содействия консолидации предпринимателей и иных граждан для формирования благоприятных политических, экономических, правовых и других условия развития предпринимательской деятельности, обеспечивающих эффективное развитие экономики. Председатель амурского отделения «Опора России» также поприветствовал участников и прежде чем перейти к повестке заседания он поздравил председателя совета предпринимателей Нину Шипулину с участием в региональном этапе национальной предпринимательской деятельности Бизнес – успех и вручил ей благодарность.

После началось заседание. Предприниматели обсудили вопросы, связанные с защитой их прав и интересов, говорили об инструментах развития малого и среднего бизнеса, об изменениях в патентной системе налогообложения, об охране труда и оценке кадастровой стоимости. Так, чтобы оспорить кадастровую стоимость, большинство предпринимателей обращаются в суд. И как показала практика, они их выигрывают, а кадастровую стоимость пересчитывают.

Во время заседания каждый присутствующий предприниматель заполнил анкету. После обработки ответов у организаторов анкетирования появится возможность изучить вопросы, волнующие предпринимателей и выявить проблемы, чтобы в последующем их решать, сообщает информационная программа «Будни».