Главная


В Белогорске запрет на розничную продажу алкоголя, введенный в регионе в связи с паводком, отменен. Решение принято на очередном заседании КЧС, которое провел губернатор Василий Орлов.

- Хотим еще раз проинформировать белогорцев о том, что пункт 1 статьи 1 Закона Амурской области розничная продажа алкогольной продукции не допускается с 21 до 11 часов по местному времени, - рассказывает главный специалист по труду и потребительскому рынку Мария Оганесова. - Также на объектах, расположенных в многоквартирных жилых домах и общежитиях, в том числе в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных к ним помещениях, в которых входы для покупателей и посетителей находятся со стороны подъездов и детской площадки действует запрет на реализацию.

О фактах нелегальных продаж или подозрениях на сбыт контрафакта частными лицами можно сообщать круглосуточно в специализированный профиль в «Инстаграм» @alсohol.control. Создан он по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова в мае 2019 года. Решение принято в связи с усилением мероприятий, направленных на противодействие злоупотреблению алкоголем, его незаконному обороту на территории муниципалитета.

Вместе с тем, в отделе потребительского рынка и трудовых отношений создан телефон «горячей линии» 2-65-82 и 102, сообщает пресс-служба главы Белогорска.