Главная


16 сентября глава Белогорска провел выездное совещание в школе №11. Ремонтные работы здесь идут полным ходом. Перекрытия, из-за которых и было принято решение школу капитально отремонтировать, уже заменили, но впереди не менее объемные работы. Они идут непрерывно, на объекте ежедневно трудятся от 20 до 30 человек. Технологически за короткий срок выполнить такой громадный объем работ невозможно.

Сегодня здесь уже приступили к укладке плитки в коридорах и буфете, уложен лестничный марш, сантехнические и канализационные работы выполнены в полном объеме. Когда выполнят чистовую отделку здания, приступят к обустройству  электрики. Глава Белогорска, объективно оценив объем предстоящих работ, принял решение сроки открытия учреждения скорректировать. Ведь технологические нормы нарушать нельзя. Фактически это будет новая школа.

Ориентировочно, 26 сентября родительская общественность - по представителю от класса - будет приглашена в ремонтируемое здание. Родители смогут оценить объем готовности и рассказать об этом в классных группах.  По словам подрядчика, работы закончатся к 20 октября. После нужно будет навести порядок. С 25 октября по 4 ноября – школьные каникулы. Поэтому главой города принято решение - дети вернутся в свою школу 5 ноября.

Главой города также принято решение, что будет заменена вся мебель в кабинетах. Единственное, что здесь не будет сделано, это спортзал. «Надеемся, что когда-нибудь появится областная программа по ремонту спортивных залов, - сказал Станислав Мелюков, - если нет, то будем делать своими силами».

Главой города достигнута договоренность с компанией производителем «Фома» о предоставлении мебели в рассрочку. Она прибудет в Белогорск 20 октября, за время каникул ее соберут и расставят по классам, в которых со второй четверти начнут обучение воспитанники школы №11, сообщает информационная программа «Будни».