Главная


Глава Белогорска Станислав Мелюков провел выездное совещание на двух новых строящихся спортивных объектах. Участниками встречи в гимназии №1 и школе №10 стали замглавы по ЖКХ Александр Башун, начальник управления капитального строительства Татьяна Савченко, председатель комитета по образованию Ирина Губина, директора школ и подрядчики.

Глава города оценил готовность и качество выполняемых работ, внес корректировки, касающиеся наполнения площадок новыми элементами. В гимназии №1, к примеру, не исключено, что наряду с новым школьным стадионом, волейбольной и баскетбольной площадкой появится территория для обучения правилам дорожного движения.

- Уже по ходу выполнения проектов понимаем, что территория пришкольных территорий должна быть максимально функциональной, - отметил глава Белогорска Станислав Мелюков. – Так, в ходе рабочего объезда, было внесено много изменений по проекту спортивной площадки гимназии №1. Будет добавлен асфальт, поменяется место расположения трибун. Также дал поручение увеличить объем покрытия резиновой крошки и убрать все старые металлические конструкции. Вместо них поручил подготовить предложения по использованию площадки.  В качестве одного из вариантов, с учетом того, что там будет футбольное, баскетбольное и волейбольное поле, можно сделать хороший класс по правилам ПДД на открытом воздухе, с соответствующими разметками и знаками. Считаю, что данный проект будет полезен детям. ПДД - достаточно важная часть образования. Конечно, хочется, чтобы во всех образовательных организациях было также красиво, будем к этому стремиться! - пишет пресс-служба главы Белогорска.