Главная


18 сентября вторая спортивная школа Белогорска отметила свое 25-летие. День рождения отметили в универсальном спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса показательными выступлениями воспитанников всех 12 отделений. А развиваются в школе волейбол, баскетбол, теннис, бокс, тайский бокс, джиу-джитсу, карате, самбо, вольная борьба, спортивное ориентирование, рукопашный бой, пулевая стрельба.

В коллективе тренеров-преподавателей как молодые специалисты, так и опытные мастера. Александр Попов, Владимир Литвинцев, Анатолий Филиппов... Руслан Горбунцов возглавляет школу с 2013 года. И об успехах спортшколы знают как на уровне области, так и Дальневосточного федерального округа.

Как отметила начальник управления ФКиС Ольга Саяпина, «все начиналось с одного отделения, потом прирастали и превратились в уникальную организацию, потому что ни в одной школе области нет столько видов спорта».

На отделениях восточных единоборств воспитаны и мастера спорта, и кандидаты в мастера спорта, игровики становятся участниками соревнований различных уровней и входят в областные сборные. Ежегодно заниматься в школу приходит новое поколение и на сегодня здесь более 800 воспитанников.

В юбилей коллектив второй спортивной школы принимал поздравления, в том числе, от делегации спортсменов олимпийцев, которые приехали в Белогорск в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды детям и молодежи России», сообщает информационная программа «Будни».