Главная


Белогорские пенсионеры с совокупными доходами ниже 10 тысяч рублей с начала 2020 года начнут получать региональную социальную доплату к пенсии. В Управлении социальной защиты населения по Белогорску рассказали, что в соответствии с постановлением Правительства Амурской области, право на получение региональной надбавки имеют граждане, получающие пенсию, и не осуществляющие трудовую деятельность.

– Выплата региональной социальной доплаты к пенсии будет осуществляться с 1 января 2020 года, – рассказала начальник управления соцзащиты Елена Юденко. – При этом, те пенсионеры, которые по состоянию на 31 декабря 2019 года являлись получателями федеральной доплаты к пенсии, и те получатели пенсии, у которых общая сумма материального обеспечения больше величины прожиточного минимума 2019 года, но меньше величины прожиточного минимума пенсионера, установленной на 2020 год, начнут получать региональную социальную доплату без обращения с заявлением.

Доплата будет начисляться на основании сведений, полученных управлением от ПФР. Также отмечу, что на 2020 год величина прожиточного минимума пенсионера для назначения и выплаты региональной социальной выплаты в Амурской области составит 10018 рублей. Те лица, у которых совокупные доходы больше этой суммы, получать региональную социальную доплату к пенсии не будут. Работающим или осуществляющим иную деятельность пенсионерам необходимо незамедлительно уведомить об этом управление социальной защиты населения.

Для получения подробной информации следует обращаться управление социальной защиты населения по адресу: ул. Гагарина, 17, кабинет № 10, тел. 3-51-41 с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00, пишет пресс-служба главы Белогорска.