Главная


271 закупку на 363 млн рублей разместил отдел муниципального заказа администрации Белогорска по итогам 2019 года. Экономия бюджетных средств в результате проведенных конкурентных процедур за год составила почти 5,4 млн рублей.

Как пояснили в отделе муниципального заказа, наибольший удельный вес закупок для муниципальных нужд приходится на аукционы в электронной форме. Всего в состоявшихся аукционах приняли участие 289 участников, из них 167 – представители малого и среднего предпринимательства. Кстати, за последние 10 лет уполномоченным органом размещено более четырех тысяч закупок на сумму 7,2 млрд рублей. Экономия бюджетных средств за 10 лет составила более 231 млн рублей.

По итогам 2019 года наибольший объем опубликованных закупок приходится на управление ЖКХ или 233 млн руб. На втором месте – комитет имущественных отношений, на третьем –администрация Белогорска.

В 2019 году, как и в прошлые годы, проводился мониторинг исполнения поручения первого зампредседателя Правительства области Татьяны Половайкиной об улучшении показателя доли государственных и муниципальных контрактов, заключенных с субъектами малого бизнеса по направлению «Поддержка малого и среднего предпринимательства». Объем закупок у субъектов малого предпринимательства должен был составлять не менее, чем 26%. По Белогорску за 2019 год данный показатель составил 83,7%, сообщает пресс-служба главы Белогорска.