Главная


На 100 процентов исполнены в 2019 году действующие в городе 18 муниципальных программ. В полном объеме выполнено финансирование мероприятий, направленных на создание условий для развития малого и среднего бизнеса, сельхозпроизводства, ТОР. Полностью освоены выделенные средства и на обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к информации и объектам социальной инфраструктуры, меры адресной поддержки отдельных категорий граждан, обеспечение доступным и качественным жильем населения, формирование современной городской среды,  развитие физической культуры и спорта на территории города, обеспечение безопасности населения, сообщили в городской администрации.

Помимо муниципальных программ, Белогорск в 2019 году участвовал в пяти госпрограммах и в 11 программах областного уровня в сфере развития малого бизнеса, физкультуры и спорта, культуры, образования, социальной защиты,  развития транспортной системы, улучшения жилищных условий жителей города, модернизации жилищно-коммунального комплекса, в сфере повышения безопасности населения.

Всего на реализацию программных мероприятий направлены средства вышестоящих бюджетов в сумме более 1 млрд рублей, что на 15,3% больше по сравнению с 2018 годом. Объем финансирования из местного бюджета на исполнение программ составил более 770 млн рублей. Таким образом, на 1 рубль средств местного бюджета привлечено 1,4 рубля средств бюджетов вышестоящих уровней (в 2018 году – 1,1 рубля), сообщает пресс-служба главы Белогорска.