Белогорский отдел полиции подвел итоги работы за 2019 год. Ежедневный труд стражей порядка в цифрах 15 января озвучил начальник отдела Давид Авидзба. Совещание прошло в отделе. Начал главный полицейский города со статистики со знаком минус, а именно - количество зарегистрированных преступных деяний по сравнению с прошлым годом увеличилось более чем на 3 процента.

Он отметил, что несмотря на предпринимаемые усилия по повышению качества оперативно-служебной деятельности при раскрытии и расследовании преступлений, в этом году полицейскими было раскрыто на 2,8% меньше преступлений по сравнению с прошлым годом. При этом показатель раскрываемости остается выше среднеобластного на 9,1%.

В структуре зарегистрированных произведений по-прежнему лидируют кражи. От общего числа преступлений они составляют более 42%. При этом зафиксирован рост данного вида преступлений на 12,4%. Увеличилось в прошлом году и количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений - на 26,2%. При этом каждое второе было раскрыто.

- С отрицательной стороны следует отметить увеличение зарегистрированных убийств и покушений на убийство, - сообщил Давид Авидзба. – В 2018 году их произошло четыре, в 2019-м – 12.

В прошлом году снизилось количество преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью - с 40 до 34. Но остается высоким количество регистрируемых преступлений, связанных с мошенничеством. В 2019-м на территории города и района зарегистрировано 145 подобных преступлений. Основной вид мошенничества, по-прежнему, происходит с использованием сотовых телефонов, интернет-покупок.

- В 2019 году проводилась активная работа по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, - продолжил Давид Авидзба. – В этой сфере выявлено 255 преступлений. Изъято боле 290 кг наркотических веществ.

Прошлый год ознаменовался и ростом количества преступлений в общественных местах. Правда, при этом есть положительная динамика в борьбе с рецидивной преступностью. Количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами, снизилось почти на 4%.

Что же касается дорожных происшествий, то количество погибших в 2019 году в ДТП осталось на уровне прошлого года. А вот количество пострадавших выросло.

Свое мнение о качестве работы личного состава белогорского отдела полициина совещании высказали и прокуроры города и района, а также председателя городского Совета народных депутатов. По традиции, отличившихся сотрудников отметили почетными грамотами и благодарственными письмами главы Белогорска. Их им вручила заместитель главы по вопросам местного самоуправления Марина Сабуцкая, сообщает информационная программа «Будни».

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus