Главная


4 февраля, вторник. В детской поликлинике белогорской больницы - День здорового ребенка.  Мамочки с детьми приходят на профилактические осмотры. Но коридоры поликлиники заполнены детьми с симптомами ОРВИ. В коридорах - очереди.

- Чтобы попасть на прием, мы пришли в 6 часов, - рассказывает жительница города Людмила Конюшенко. - Стояли на морозе, так как поликлиника открывается в семь. Если пришли бы позже, то без талона могли остаться. 

Но талон не дает гарантии, что врач примет по времени. В настоящее время прием ведут четыре педиатра, а также заведующая детской поликлиникой. По штатному же расписанию работать 17 детских врачей.

- На этой неделе три педиатра «вышли из строя», - комментирует ситуацию главный врач ГАУЗ АО «Белогорская больница» Михаил Горбунов. - Они просто-напросто заболели. В помощь врачам - заведующая, она также ведет прием. Мы усилили неотложную помощь врачами-педиатрами - они совершают по 84 вызова в день. Кроме того, были задействованы фельдшеры скорой помощи, которые на сегодня оказывают не только неотложную помощь, но и дают рекомендации по лечению заболевших ребятишек.

Главный врач отметил, что наплыв пациентов в детской поликлинике - это не пик заболеваемости ОРВИ, а сезонный подъем. Эпидпорог в городе не превышен, сообщает информационная программа «Будни».