Главная


В двух общественных организациях сменились председатели. 4 февраля на отчетно-выборном собрании большинством голосов была выбрана новый руководитель «Союза пенсионеров Белогорска». Им стала Ольга Петровна Матвеева.

Ольга Матвеева в «Союзе пенсионеров» с 30 января 2018 года. Принимает активное участие в спортивных мероприятиях, участвует в компьютерном многоборье. В 2019 году выступала на областной олимпиаде «Интернет-долголетие», где заняла первое место в номинации «Начинающий пользователь». Увлекается фотошопом и ведет активный образ жизни. Отзывчивый и спокойный человек, который всегда отстаивает свою точку зрения – так отзываются о Ольге Матвеевой в орготделе горадминистрации.

Напомним, предыдущим председателем организации являлась Нина Александровна Прудникова. На своем посту она проработала практически 10 лет. Благодаря ей активные пенсионеры Белогорска достигли больших результатов не только в городе, но и в Амурской области. Свои полномочия Нина Прудникова сложила по собственному желанию, в связи с состоянием здоровья.

Кроме этого, накануне прошло отчетно-выборное собрание в общественной организации «Комитет солдатских матерей Белогорска». Председателем организации избрана Татьяна Ивановна Антоненко. Ранее комитет возглавляла Почетный гражданин Белогорска Адель Николаевна Колесник. Последние 20 лет она являлась бессменным руководителем Комитета солдатских матерей. В 2019 году Адель Колесник ушла из жизни, сообщает пресс-служба главы Белогорска.