Главная


В одной из белогорских войсковых частей прошли юнармейские состязания «А ну-ка, парни!». Ежегодные соревнования проводились в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Они были посвящены 23 февраля.

Юнармейские состязания состояли из 11 этапов. Началось все с построения и конкурсного испытания «Приветствие команды», включающего сдачу рапорта. Второй этап – викторина прошел он в формате блиц-турнира. Затем участникам соревнований преодолели препятствия в военизированной эстафете. В четвертом конкурсе ребята решали загадки.

Соревнования включали также конкурсы «Саперы на учениях», «Меткий стрелок». Юнармейцам предстояло произвести неполную сборку-разборку автоматов, одевание костюмов ОЗК и противогазов, отжимания и перетягивание каната.

По окончании мероприятия ребят накормили солдатской кашей. Среди победителей и призеров соревнований: команда школы №10 (первое место), команда школы №17 (второе) и команда школы №3 (третье), сообщает информационная программа «Будни».