Главная


Белогорск продолжает готовиться к всероссийской переписи населения-2020. По поручению   главы города Станислава Мелюкова в целях информирования населения о предстоящей кампании по сбору демографических, экономических и социальных данных создан инстаграм-аккаунт  perepis_belogorsk2020.

- Всероссийская перепись-2020 станет 12-й по счету в истории нашего государства и 3-й в новейшей истории России, - говорит начальник отдела экономического развития и инвестиций Ольга Петровская. -  Это единственный способ получить уникальную информацию о населении государства в целом за короткий срок. Результаты станут основой  анализа и прогноза для управления страной в будущем. Поэтому очень важно, чтобы в ней поучаствовал каждый житель Белогорска. Для того, чтобы перепись прошла организованно, проводится целый комплекс мероприятий и оперативная информация о том как, где и когда можно будет поучаствовать в ней, необходима.

В отделе экономического развития и инвестиций также отметили, что до 1 октября инстаграм-аккаунт будет выполнять задачи информационные. В период проведения переписи аккаунт станет одним из механизмов обратной связи.

- Если вдруг по каким-то причинам переписчики не дойдут до участника переписи об этом можно будет оперативно сообщить, - добавила Ольга Петровская. - Поэтому предлагаем пользователям «Инстаграм» подписаться на наш профиль. Всю полезную информацию о переписи белогорцы смогут узнавать здесь, - пишет пресс-служба главы Белогорска