Главная


Вандалы вновь испортили автобусную остановку. На этот раз в районе мостоотряда. Хулиганы перевернули конструкцию и погнули аншлаг. А в центре города, возле гимназии №1, злоумышленники пытались похитить пролет леерного ограждения. Но им помешала бдительная жительница города.

Остановка СК «Восток». Сейчас здесь все в порядке, только погнутый аншлаг и следы свежей сварки выдают: недавно здесь были вандалы. Они опрокинули остановку, сломав крепления, перевернули ее. Специалистам пришлось задействовать автокран, сварщика и двоих работников, чтобы поставить остановку на место. 

Кстати, эта остановка от рук вандалов пострадала впервые. Другим павильонам повезло меньше – их восстанавливали уже не раз. Как правило, вандалы выламывают пластиковые стенки. Восстановление в данном случае – затратный вариант. Почти один миллион рублей пришлось потратить Белогорску для устранения последствий вандализма в городе в 2019 году. Именно павильоны остановок, а еще дорожные знаки чаще всего страдают от рук хулиганов. В 2019 году все остановки города подвергались ремонту. Это 196 раз.

Портят вандалы детские площадки, фотозоны и леерное ограждение. Так, накануне пострадало ограждение у гимназии №1. Возможно, его пытались своровать и сдать в металлолом. Но бдительная жительница Белогорска, увидев, что несколько мужчин сломали пролет и пытаются унести металлическую конструкцию, не просто остановила их, но еще и забрала часть ограждения. Позже она отдала его специалистам, которые все восстановили, сообщает информационная программа "Будни".