Главная


Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции белогорской полиции выявили преступление, совершенное сотрудниками отделения «Почты Россия», расположенного в селе Васильевка Белогорского района.

Женщина заводила на подставные лица сим-карты, с которых оформляла заказы в интернет-магазинах. Когда посылки приходили, содержимое извлекалось, а вовнутрь упаковывался всякий хлам, соответствующий по весу. И когда истекал срок хранения, посылки отправлялись обратно - якобы за ними никто не пришел. Получив несколько подобных возвратов, отправитель обратился в «Почту России». Начали разбираться, что к чему. Итогом стало возбуждение уголовного дела о мошенничестве, которое в настоящее время находится на утверждении в прокуратуре. После его будет рассматривать суд, рассказал и.о. белогорского отделения БЭП и ПК Максим Рязанский.

Впрочем, это не единственное экономическое преступление, которое было раскрыто белогорскими обэпниками за последние несколько месяцев. Подробнее – в новом номере газеты «Сегодня на Амуре», который выйдет в свет завтра, 18 марта.