Главная


Как отмечают в белогорском отделе Госавтоинспекции, в последнее время факты на городских дорогах участились случаи агрессивного поведения водителей. Которое, в свою очередь, сопряжено с совершением грубых нарушений правил дорожного движения и ставят под угрозу жизнь и здоровье остальных участников дорожного движения. Чаще всего это молодые люди, которые, пользуясь тем, что во время самоизоляции на дорогах стало намного меньше машин, устраивают гонки. Которые нередко сопровождаются ревом глушителей. 

Чтобы пресечь подобные правонарушения и предотвратить ДТП, с 7 по 12 апреля в городе и районе будет проходить профилактическое мероприятие «Шум». В рамках его проведения особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделено тем автомобилям, в конструкцию которых внесены незаконные изменения, создающие шум и рев.

Напомним, за данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей и выдача требования об устранении данной неисправности. В случае если нарушитель не устранит ее, по решению суда ему может грозить административный арест, сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции.