Вступил в силу приговор, вынесенный в отношении двоих 32-летних мужчин, которые в прошлом году промышляли в Белогорске кражами. В том числе, велосипедов.

Как рассказала зампрокурора Белогорска Ирина Волошина, Владимир Богов и Анатолий Пикапо на момент совершения краж не только не имели своих семей, но нигде не работали и не имели прописки и постоянного места жительства. И оба были ранее судимы. Владимир в 2016-м был осужден на полтора года за разбой. За разбой сидел полтора года и Анатолий. Правда, преступление он совершил ранее, чем его сотоварищ, в 2012-м. А спустя пять лет попался на умышленном уничтожении чужого имущества. В итоге за решеткой он провел еще два с половиной года.

Первое преступление Владимир Богов совершил один. В последних числах августа он вскрыл сарай, расположенный во дворе многоквартирного жилого дома N98 по улице Кирова. Отсюда вор «увел» велосипед стоимостью 3 тысячи рублей, прихватив с собой хранившиеся в сарае игровую приставку, женские зимние ботинки, женский жакет и постельный комплект. Ущерб хозяйка имущества оценила в 12,2 тысяч рублей.

Через пару дней вместе с Андреем Пикапо глубокой ночью они вскрыли сарай, расположенный во дворе жилого многоквартирного дома N110 по улице Кирова. Отсюда подельники «увели» три велосипеда стоимостью 6, 10 и 18 тысяч рублей каждый соответственно.

В суде, рассказала Ирина Волошина, был рассмотрен еще один эпизод кражи, который совершил Богов. Как следует из материалов уголовного дела, в начале августа 2019-го, находясь в сотне метров от торгового центра «Самбери», Владимир увидел, что белогорские энергетики прокладывают высоковольтный кабель. Решение украсть его пришло сразу - Владимир нуждался в деньгах. Поздно ночью, прихватив с собой ножовку по металлу, осмотревшись и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к проложенному в траншее высоковольтному кабелю и отрезал от него 13-метровый кусок. Ущерб в денежном эквиваленте составил более 11 тысяч рублей.

13 марта Белогорский городской суд признал обоих мужчин виновными в совершении краж. Приговор - лишение свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В тюрьме Владимир Богов проведет два года, Анатолий Пикапо - год и девять месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Елена Гладышева

(фамилии осужденных изменены)

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus