Главная


В Белогорске стало светлее еще на двух улицах. В рамках программы по освещению города в сезоне 2020 года к электроснабжению подключены участки по ул. Политехническая и переулку Осенний.

– Предварительно на данных участках выполнен монтаж опор освещения, установлены светильники, – рассказала начальник отдела ЖКХ и благоустройства Наталья Абрамия. - Накануне завершено освещение. Далее работы продолжатся по ул.  ул. Коммунальная и ул. Котовского.

Напомним, на модернизацию уличного освещения из городского бюджета выделено 4,8 млн рублей. В настоящее время утверждено четыре участка - улица Политехническая от дома №170 до переулка Октябрьский, в том числе переулок Нефтяной. Второй участок - переулок Осенний. Третий - улица Коммунальная, в том числе площадка Маяковского. Четвертый - улица Котовского от дома №30 до дома №40 по улице Никольское шоссе. Общая протяженность улиц составляет 3,6 км. Всего здесь будет установлено 93 опоры.

После демонтажа опор освещения по улице Металлургическая, где планируется капитальный ремонт, их приведут в порядок и установят в частном секторе. Список улиц формируется, сообщает пресс-служба главы Белогорска.