Главная


В Белогорске в рамках подготовки к отопительному сезону 2020-2021 идет ремонт котельных и тепловых сетей. В Горэнерго рассказали, что в настоящий момент выполняется обмуровка котлов в котельных, шурфовка подземных теплопроводов, теплоизоляционных и строительных конструкций тепловых сетей, осуществляется поставка оборудования.

– За счет средств предприятия на котельную «Транспортная» приобретено и уже поставлено 300 метров ребристой трубы для экономайзера, - рассказал начальник производственно-технического отдела ООО «Горэнерго» Евгений Коноплев, - На котельную «125 квартал» поступили колосники топочных устройств. В котельные «Районная» и «Берег» поставлены комплектующие к топочным устройствам. Параллельно отдельные участки теплосетей готовятся к замене труб по результатам шурфовки. В их числе отрезок по ул. Никольское шоссе, 11 в районе котельной «Транспортная»,  участок по пер. Осенний, где будет заменено порядка 200 метров труб, а также участок теплосети по ул. Железнодорожная. На последнем работы начнутся на этой неделе.

Всего в этом году в Белогорске к восстановлению запланированы ветхие и аварийные тепловые сети протяженностью более полукилометра. Помимо этого, продолжается  комплексное обследование отопительного оборудования, производятся плановые шурфовки с механическим и ультразвуковым замером остаточной толщины труб в разных районах города. В котельной «Южная» продолжается экспертиза серьезного проекта по замене котла, сообщает пресс-служба главы Белогорска.