Главная


2 июля в Белогорске произошло тройное ДТП. В районе 4 км на пешеходном переходе междугородний автобус, следовавший в направлении «Белогорск-Благовещенск», остановился на светофоре на запрещающий сигнал светофора. В это время в него сзади врезалась легковушка. Как оказалось, в иномарку на полном ходу влетел грузовик.

По словам пассажиров автобуса, удар был довольно сильным. Но никто не пострадал. А вот водителю Mazda Demio пришлось несладко: от удара бампер автомобиля буквально вмяло под задний бампер автобуса. Не меньше пострадала и задняя часть иномарки.

Судя по поведению виновника дорожно-транспортного происшествия – водителя «ГАЗ-53», в момент аварии он был пьян. Мужчина вышел из машины, покачался из стороны в сторону, держась за капот грузовика (кстати, практически не пострадавшего), а затем сел обратно и начал сдавать назад, очевидно, намереваясь покинуть место происшествия. Водитель Mazda Demio бросился к нему, вынул ключи из замка зажигания. К моменту, пока на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, горе-водитель, с трудом держась на ногах, попытался завести грузовик с помощью рукоятки запуска автомобиля. Но и ее у него в итоге забрали.

Когда на место тройной аварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции, выяснилось, что водитель грузовика ранее уже был лишен водительских прав. Теперь водителю «ГАЗ-53» грозит уголовная ответственность и крупный штраф.

А вот автовладельцу Mazda Demio, судя по всему, придется восстанавливать автомобиль сначала за свой счет - автостраховки у водителя грузовика не оказалось – и компенсировать понесенный ущерб через суд, предъявив иск к виновнику аварии, либо к собственнику автомобиля. Это придется делать и автотранспортному предприятию, чей автобус также пострадал в аварии.

Добавим, что пассажиры продолжили свой путь, пересев в следующий пассажирский автобус, который подошел спустя 40 минут, пишет газета "Сегодня на Амуре".