Главная


В белогорские школы поступила первая партия учебной литературы. Ее получили гимназия №1, школы №4 и 10. Всего в этом году в образовательные организации поступит около 14 тысяч экземпляров печатных изданий. На эти цели из областного бюджета было выделено 6 миллионов рублей.

Библиотечные фонды белогорских школ пополняются - пришла первая партия учебной литературы в первую гимназию и две школы – четвертую и десятую. Как говорит директор школы №10 Елена Пахоменко, к новому учебному году они ожидают поступление еще порядка трех тысяч экземпляров учебников для 1-11 классов. «Практически по всем предметам мы докупаем учебники согласно новому перечню, - добавила она. - В настоящий момент мы получили немного учебников, всего лишь двух издательств - по истории и информатики».

Ежегодно школы города формируют заявки, согласно которым приобретаются учебные издания в соответствии с федеральным перечнем учебников. До начала учебного года десятая школа получит всю ожидаемую литературу в количестве 2700 книг. Общая сумма закупки составит 1125 тысяч рублей. Это 100-процентная обеспеченность учебниками.

Приобретаются только те учебники, которые находятся в утвержденном федеральном перечне, а учебно-методический комплекс определяет школа. В перечне учебники по алгебре, математике, английскому языку, истории, ОБЖ, литературе, обществознанию.

До начала учебного года все школы города будут обеспечены необходимым количеством учебных книг. В целом это составит около 14 тысяч печатных изданий. На эти цели выделены 6 миллионов рублей из областного бюджета, сообщает информационная программа «Будни».