Главная


Шесть лет в колонии строгого режима - таким стал приговор Белогорского городского суда, вынесенный в отношении 39-летнего жителя села Томичи, обвиненного в совершении серии краж.

Как рассказала старший помощник прокурора Белогорска Алина Казаринова, ранее судимый за кражи и разбой мужчина, едва выйдя на свободу, вновь принялся за старое. Свою первую после освобождения из тюрьмы кражу совершил в декабре 2019 года. Средь бела дня он стащил из сумки сотрудника одной из белогорских торговых баз кошелек с 4650 рублями. Спустя неделю не смог пройти мимо двух сотовых телефонов постояльцев одной из городских гостиниц города. Находясь в одном из гостиничных номеров, мужчина увидел лежащие на столе телефоны. И не удержался - прихватил их с собой. Сумма причиненного ущерба составила почти 11 тысяч рублей. Через четыре дня, находясь в гостях, он решил «приватизировать» очередной телефон и почти 2 тысячи рублей.

Четвертую кражу мужчина совершил из автомобиля, припаркованного возле жилой многоэтажки Белогорска. Увидев, что машина не закрыта, он стащил из салона деньги, часы и зарядное устройство от телефона.

Спустя неделю последовала кража продуктов из торгового павильона. Глубокой ночью томичевец сломал роль-ставни и пробрался в павильон, где поживился свежеморожеными ягодами, фруктами и овощами. Ущерб составил более 4,5 тысяч рублей.

Спустя пару недель он средь бела дня «прихватил» в офисе одной из городских фирм мужскую дубленку, висевшую на вешалке, а поздно вечером вынес из чужого сарая дрова, которые заготовила на зиму престарелая жительница города. После этого жителя Томичей задержали сотрудники полиции. «Мне же надо было на что-то жить», - так оправдал свои действия вор-рецедивист. До момента вынесения приговора житель села Томичи находился под арестом, рассказала старший помощник прокурора Белогорска Алина Казаринова.