Несколько номеров назад мы рассказывали о ситуации с уборкой мусора в селе Междугранка Белогорского района. Напомним, один-единственный кагат на перекрестке улиц Дачная - Заречная доставлял немало забот селянам.

А все потому, что его катастрофически не хватало. Переполненный мусором одиночный контейнер, по правилам, стоящий на бетонной плите и огороженный с трех сторон профлистами, стал привычной картиной сельской местности. А разносимые по округе обрывки бумаги, пакетов и прочих остатков жизнедеятельности человека доставляли немало горечи жителям домов, что стоят на перекрестке Дачной-Заречной.

И жители высказали свое пожелание в адрес местной администрации и регионального оператора, ответственного за вывоз мусора, чтобы на этом месте был наведен порядок.

- Мы хотим, чтобы на нашу улицу поставили дополнительные кагаты, - передали свое требование через газету жители улицы Дачная. - Одного катастрофически не хватает. И чтобы сотрудники «ТрансЭкосервиса» чистили площадку вокруг ограждения, а не только кусочек плиты, на котором стоит контейнер.

И власти их услышали. Спустя три недели после выхода статьи, рассказали жительницы Междугранки, на перекрестке был установлен дополнительный кагат. Правда, по виду далеко не новый. Плюс к этому окружающую территорию почистили и навели на ней порядок.

- Мы такого давно не наблюдали, - поделились женщины. - Прибирались так, словно высокие гости в село должны были пожаловать. И ведь могут же, когда хотят…

Елена Гладышева

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus