Пострадали трое

За неделю на дорогах города и района произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, при этом в трех авариях пострадали три человека. Так, утром 8 сентября в районе дома N119 по ул. Кирова столкнулись «Ниссан Атлас» и «Тойота Старлет». В результате ДТП пострадал пассажир «Тойоты».

Следующая авария с пострадавшими случилась утром 10 сентября. В районе дома N14 по ул. Авиационная водитель «Тойота Рактис» сбил пешехода, которого с травмами доставили в больницу. В ночь на 11 сентября в районе дома N16 в селе Никольское по ул. Набережная водитель «Тойота Королла» не справился с управлением и слетел с проезжей части и опрокинулся. В результате ДТП пострадал 15-летний пассажир.

За неделю инспекторы дорожно-патрульной службы пресекли 238 нарушений правил дорожного движения. В том числе задержали 11 пьяных водителей (семерых - в выходные дни, 12 и 13 сентября). 72 водителя обштрафованы за отсутствие автостраховок, пятеро - за нарушение скоростного режима (при этом четверо решили погонять по городским улицам в выходные), 26 - за неиспользование ремней безопасности. 16 автовладельцам придется платить штраф в размере 3 тысяч рублей за нарушение правил перевозки детей-пассажиров, а 11-ти - за несвоевременную уплату административных штрафов.

Горел павильон

Вечером 13 сентября в городе загорелся торговый павильон по ул. Благовещенская. Сообщение о пожаре поступило около 10 часов вечера. Как сообщили в ПЧ-4, открытое горение было ликвидировано через семь минут после начала тушения. Торговый павильон и рядом стоящий жилой дом пожарным удалось спасти. Пострадавших нет. Возможная причина пожара - аварийный режим электрооборудования.

Выкинул туши

На прошлой неделе в районе села Низинное охотник нашел трупы коров и телят. Как позже выяснилось, животные умерли из-за подтопления во время сильного ливня. Владельца скота установили сотрудники управления ветеринарии области.

Теперь мужчине грозит административная ответственность за нарушение правил утилизации биологических отходов. Однако окончательно его вину установят после проверки по данному факту. Как сообщил начальник амурского управления ветеринарии Сергей Самохвалов, специалистами были взяты пробы для исключения заразных заболеваний, опасных для животных и человека. «После этого трупы утилизируют в соответствии с нормами ветзаконодательства, а местность предстоит продезинфицировать», - добавил он.

Не там переходили

На прошлой неделе в горадминистрации состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Как сообщила секретарь комиссии Лада Новикова, специалисты рассмотрели 24 дела. В одном случае подросток попался за употреблением алкогольной продукции, к тому же, в запрещенном месте.

- Был составлен административный протокол и выписан штраф в размере 500 рублей, - рассказала Лада Новикова. - Еще один протокол составлен на подростка за курение в общественном месте. Здесь также выписан штраф в размере 500 рублей. Два протокола в отношении подростков составлены за то, что они переходили железнодорожные пути в неположенном для этого месте. Ребята отделались предупреждением.

Остальные 20 административных протоколов были составлены в отношении родителей или законных представителей несовершеннолетних. Им вменялось неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов своих детей. Всем либо вынесены предупреждения, либо выписаны штрафы в размере от 100 до 500 рублей.

Елена Гладышева

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus