Главная


Депутаты горсовета Белогорска внесли изменения в местный бюджет на 2020 год. Вопрос рассмотрен на очередном заседании горсовета. Об изменениях расходной и доходной частей бюджета рассказала начальник финуправления Елена Наливкина.

– В связи с бюджетными назначениями доходная и расходная части бюджета в 2020 году увеличены на сумму 52,2 млн рублей, без внесения изменений в показатели по источникам финансирования дефицита местного бюджета, – отметила она. – Доходы увеличены за счет средств областного бюджета по дотации по обеспечению сбалансированности бюджетов на сумму 31,8 млн рублей, других субсидий и  субвенций, в том числе  на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в объеме 15,6 млн рублей.

Увеличены расходы городского бюджета по семи муниципальным программам, касающимся создания условий для развития малого и среднего бизнеса в Белогорске, развитие физической культуры и спорта, образования, благоустройство территории, а также модернизации ЖКХ, энергосбережение и повышение энергетической эффективности. В непрограммных расходах утверждены  6,5 млн рублей в резервном фонде администрации на выплаты и приобретение овощей гражданам, пострадавшим от разлива Томи и ливневых дождей.