Главная


График поставки картофеля пострадавшим в период ЧС, связанной с ливневыми дождями и наводнением от реки Томь, вновь скорректирован. Пункт выдачи овощей в Белогорске приостановил работу на сутки, в связи с допоставками картофеля.

- Все овощи за исключением картофеля в полном объеме доставлены в город, - говорит начальник отдела экономического анализа и планирования Ольга Петровская. - Небольшие корректировки связаны с допоставкой картофеля. Планируется, что последняя партия прибудет в субботу, 24 октября. Пункт, расположенный по адресу пер. Тупиковый, 22, при поставленном картофеле в выходные дни будет работать с 9 до 14 часов. В случае изменений, информация будет доведена дополнительно.

В отделе также сообщили, что с 15 октября натуральную помощь в виде овощей в качестве региональной и городской поддержки получили 1359 жителей города. Общий объем выданной сельхозпродукции составил 136,5 тонн овощей.

Наряду с этим, владельцам дачных и огородных участков, расположенных в черте городского округа осуществляются единовременные выплаты за потерю урожая в размере 5 тысяч рублей на один участок. Перечислена она 228 жителям Белогорска. На эти цели направлено уже свыше 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба главы Белогорска.